07 июня 2024 г.

Учебные сборы!

В период с 27 по 31 мая 2024 г. обучающиеся 10-ых классов общеобразовательных организаций Ванинского муниципального района прошли учебные сборы по основам военной службы.

Основная цель учебных сборов: ознакомить старшеклассников с основами военной службы и привить начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

31 мая часть старшеклассников выезжали в воинскую часть п. Монгохто.

В течение дня с обучающимися проводились теоретические и практические занятия по общевоинским Уставам Вооруженных Сил РФ, по строевой, тактической и огневой, а также военно-медицинской подготовке.

Юноши знакомились с характеристикой современного общевойскового боя, обязанностями солдата в бою и способами перемещения на поле боя, попрактиковались в оказании первой медицинской помощи и посетили военный музей в Доме офицеров п. Монгохто.