02 сентября 2024 г.

Торжественное открытие Центра Точка роста 2024

💥💥💥2 сентября 2024 года в рамках реализации национального проекта «Образование» в Ванинском муниципальном районе открылись еще 3 современных центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»: в МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ Уська-Орочская имени Н.П. Сидорова, МБОУ СОШ п.Тулучи.

Чтобы сформировать естественнонаучные и технологические компетенции, любой школьник может выбрать себе дополнительные занятия и выполнять исследовательские и проектные работы. Создание центров образования естественнонаучной и технологической направленности дает детям возможность получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания. У педагогов расширяются возможности для повышения квалификации по актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Центр «Точка роста» будет работать в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование» для совершенствования условий повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей.